050012 РК, город Алматы, улица Богенбай батыра, дом 149

Диагностика стоматологических установок

10 июня 2020

С начала ХХ века стоматология заняла особое место в медицинской практике. Однако даже веками ранее лечению зубочелюстнуй системы человека отводили немаловажное значение, так как ее состояние напрямую сказывается на качестве жизни человека.

Поскольку стоматологические оборудования является достаточно точной и сложной аппаратурой, большей степенью зарубежного производства, диагностика и устранение выявленных неисправностей, таких как штатная замена изношенных частей установки, а также очистка отдельных компонентов аппаратуры, является достаточно сложной операцией, производители предлагают собственные услуги по диагностике стоматологических установок. Однако подобный вид обслуживания, как и в случае с гарантийным обслуживанием техники другого назначения, затрудняет работу стоматологического отделения растянутыми сроками выполнения работы. Помимо этого, лишние затраты могут возникнуть при установке техники разных производителей. В таких случаях обеспечить качество и непрерывность работы стоматологического отделения может проведение диагностики стоматологических установок специализирующимися сервисными центрами.

Плановое техническое обслуживание стоматологических установок включается в себя следующие операции:

  1. Полное тестирование всех режимов работы стоматологических инструментов;
  2. Проверка надежности функционирования кресла пациента;
  3. Проверка системы эвакуации из ротовой полости;
  4. Проверка стабильной и корректной работы светильника;
  5. Чистка воздушной системы ­ компрессоров и фильтров от конденсата;
  6. Чистка сепаратора и установленной в систему аспиратора накопительной емкости;
  7. Проверка состоянии прочего оборудования и приборов вроде полимеризационных ламп, а также проверка дезинфицирующего оборудования;
  8. Чистка водяных и воздушных фильтров.

Плановое техническое обслуживание должно проводиться в точности с указанием технического паспорта стоматологической установки, а также соответствовать руководству по эксплуатации оборудования. Этими документами указываются и интервал проведения технического обслуживания. Помимо этого, внеплановая диагностика осуществляется после проведения ремонта определенных приборов стоматологической установки, что должно обеспечить поддержание работы в нормальном режиме, а также позволит избежать возможного проявления неисправностей при дальнейшей эксплуатации. 

Для обеспечения безопасности медицинского персонала, все работы по диагностике стоматологических установок должны проводиться в соответствии с нормативными требованиями документов охраны труда, а также соответствовать требованиям техники безопасности.

Компания AMD group совместно с компанией A-dec Inc. (США) запускают АКЦИЮ: Бесплатная диагностика стоматологических установок A-dec с ВЫЕЗДОМ!

Заявки принимаются до 31 июля по номеру +7 777 264 41 10

или заполните анкету forms.gle/WjJF5FgsxgmG4qUW8.

Также составить заявку вам помогут наши менеджеры:

+7 778 333 50 08 Динара⠀
+7 775 368 12 03 Айгуль
+7 708 081 26 03 Бота
+7 747 154 36 87 Улан

 


Прайсы

Каталог

Скачать файл - 71.612 Мб

Вопрос консультанту